Чувашским строителям недоплатили в Сыктывкаре 4 миллиона рублей зарплаты: мнение подрядчика

Чувашским строителям недоплатили в Сыктывкаре 4 миллиона рублей зарплаты: мнение подрядчикаhttp://progorod11.ru

Стройку контролирует прокуратура

В Сыктывкаре произошел конфликт между нашими земляками, приехавшими туда работать, и строительной фирмой, которая их наняла. Рабочие утверждают, что им недоплатили 4 миллиона рублей зарплаты, а подрядчик считает, что они не выполнили нужный фронт работы.

В понедельник, 18 мая, стало известно о конфликте с участием чувашских рабочих, который произошел в Сыктывкаре. О нем сообщают на портале "Pro Город Сыктывкар".

Приезжие из Чувашии утверждают, что задерживать зарплату им начали с января. По их словам, сначала они терпели, но потом, когда они недополучили более 3 миллионов рублей, было принято решение обратиться в администрацию главы города. Правда, они туда не попали, потому что на тот момент закончился рабочий день. Позже в общежитие, где обитали рабочие, приехали участковый и сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями, а также подрядчик нанимавшей мужчин строительной фирмы. Стоит отметить, что никаких договоров у рабочих нет, потому что все было обговорено устно. Скорее всего, всю зарплату они получали в конверте. Бригада готова бороться за остатки денег. Однако им это придется делать удаленно, поскольку на днях их выселили из общежития.

Каково ваше мнение об этой истории? Свои комментарии оставляйте под новостью.

Руководитель строительной фирмы придерживается другого мнения по поводу конфликта. По его словам, рабочие много недоговаривают. Например, того, что бригада была меньше, чем нужно - вместо 70 человек он насчитал 52. Бригадир, по словам бизнесмена, не выполнял своих непосредственных задач и вообще не появлялся на стройке. К тому же мужчина утверждает, что рабочие распивали алкоголь прямо на строительной площадке, вели себя агрессивно, приводили женщин.

В данный момент делом заинтересовался отдел по борьбе с экономическими преступлениями. Тем временем бригада во главе в бригадиром покинула город.

...

  • 0

Популярное

Последние новости