В Чебоксарах открылся "Детский сад" для ветеранов

В Чебоксарах открылся "Детский сад" для ветерановcap.ru

Также в городе начал работать социальный патруль

Социальная помощь в Чувашии выходит на новый уровень. Так, в Чебоксарах теперь будет работать "Детский сад" для ветеранов, а на улицы города вышел социальный патруль. Об этом сообщают на официальном портале властей Чувашской Республики.

"Детский сад" для ветеранов предоставляет горожанам услуги помощи в уходе за пожилыми людьми. Часто члены семьи не могут обеспечить людям в возрасте должный уход в силу работы, учебы и прочих объективных обстоятельств. В таких случаях можно оставить своих родственников в так называемом "Детском саду" для ветеранов. Там им будет обеспечен правильный уход, а также множество других мероприятий: экскурсии, занятия по адаптивной физкультуре и социально-психологические тренинги.

Заведение работает с 8.00 до 16.00 часов, кроме выходных и праздничных дней. Туда могут попасть горожане пожилого возраста и инвалиды, сохранившие способность к самообслуживанию и активному передвижению.

Нравится ли вам эта инициатива? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Кроме того, на улицы Чебоксар вышел социальный патруль. В его состав входят социальные работники, участковые врачи, участковые полицейские, председатели территориальных общественных самоуправлений, представители органов опеки и попечительства и представители женсовета Комплексного центра. Они навещают неблагополучные семьи с несовершеннолетними, а также граждан пожилого возраста и инвалидов. Первый рейд уже прошел на социальных участках "Агрегатный" и "Центральный – 2".

...

  • 0

Популярное

Последние новости