Как распределились места партийных депутатов в Чебоксарском горсобрании

Как распределились места партийных депутатов в Чебоксарском горсобранииcap.ru

Предварительные результаты

Муниципальная избирательная комиссия Чебоксар подвела предварительные итоги голосования в выборах депутатов Чебоксарского городского Собрания депутатов. Половину депутатских мест заняли представители партии "Единой России". Соответствующую информацию опубликована на сайте ведомства.

ЦИК 13 сентября обнародовала предварительные данные Единого дня голосования. Всего за депутатские места в Чебоксарах боролись семь политических партий. Чуть более половины депутатских мест в Чебоксарском Горсобрании заняли представители политической партии "Единая Россия" - 50,65%. Они победили во всех 21 округах. На втором месте КПРФ - 15,50%, на третьем Справедливая Россия - 12,98%, на четвертом ЛДПР - 8,14%. Барьером для вхождения в Горсобрание является планка в 5%.

Почему вы голосовали за того или иного кандидата в депутаты? Оставляйте комментарии под новостью.

Остальные партии не преодолели барьер и выбыли. За "Коммунистов России" проголосовали 3,76 жителей столицы Чувашии, за "Патриотов России"- 1,67% , "Яблоко" - 1,53%.

 

В Новочебоксарском Горсобрании в двух округах выиграла партия "Справедливая Россия", на одном беспартийный кандидат, на остальных - правящая партия.

...

  • 0

Популярное

Последние новости