Жителям Чувашии на сельском кинофестивале покажут новую версию фильма «А зори здесь тихие»

Жителям Чувашии на сельском кинофестивале покажут новую версию фильма «А зори здесь тихие»из архива "Pro Город"

Жители увидят фильмы про Великую Отечественную войну

Впервые с 19 по 23 октября в республике пройдет Сельский кинофестиваль экранизаций литературных произведений, посвященный 70-летию Великой Победы и Году литературы. Фестиваль будет идти пять дней. Подробности сообщили в министерстве культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

В понедельник, 19 октября, в Чувашии стартует Сельский кинофестиваль. В течении пяти дней кинофестиваль будет работать на пяти площадках республики — это культурные центры Ядрина, Цивильска, села Моргауши, села Аликово и поселка Кугеси. Открытие будет в 13.00 в Ядрине.
Программа фестиваля интересная и насыщенная. Это презентации экранизаций литературных произведений, в числе которых художественные фильмы «Испанец», «Цель вижу», а также новые киноленты «А зори здесь тихие», «В тумане», «Единичка».

А вы бы пошли на показ? Ответ в комментарии.

До сих пор кинопоказы проходили преимущественно в столице республики, а население сел и деревень не всегда могло посмотреть фильмы на большом экране. В рамках Сельского кинофестиваля показы будут осуществляться с помощью оборудования многофункционального мобильного культурного центра «Киномобиль», который позволяет «развернуть» кинотеатр в любом месте, даже при отсутствии электричества. Качество изображения и звука максимально приближены к условиям просмотра в современных стационарных кинотеатрах. Вход на киносеансы бесплатный.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости