Под Челябинском расследуют дело об избиении солдата из Чувашии

Под Челябинском расследуют дело об избиении солдата из ЧувашииPro Город

Его избил пьяный старшина

Чувашский солдат и его сослуживцы стали жертвами дедовщины в Шаголе. Их избил пьяный старшина. Об этом сообщают на портале ural1.ru.

Эту историю поднял Марсель Хазиев из Челябинска, который раньше был депутатом, а теперь отправился служить в армию. Там он и стал свидетелем избиения солдат. По его словам, злоумышленник служит по контракту и в момент совершения преступления был пьян. Это произошло в октябре 2015 года. Причем летов в этой части уже произошло нечто подобное - прапорщик ударил солдата фляжкой с такой силой, что через какое-то время тот скончался в больнице.  

– На место прапорщика назначили вот этого сержанта-контрактника, – продолжает рассказывать Хазиев. – И страшная история повторилась.

Как искоренить дедовщину в российской армии? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Сейчас дело передано в военно-следственный отдел, но, по словам рядового, его пытаются замять. На солдат оказывается давление, и многие уже говорят что ничего не видели и ничего не знают.

К слову, парень из Чувашии - не единственная жертва дедовщины. Вместе с ним избиению подверглись молодые люди с Алтая и Мордовии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости