До 20 декабря в Чебоксарах установят символ Нового года — оранжевую Обезьяну

До 20 декабря в Чебоксарах установят символ Нового года — оранжевую ОбезьянуСветланы Лазаревой

Скорее всего, куклу поставят около универмага "Шупашкар"

В Чебоксарах готовы эскизы главного символа Нового года — Обезьяны. Чебоксарский мастер Александр Жигарев начнет мастерить куклу после утверждения эскиза. Символ будет готов ближе к 20 декабря. Скорее всего, Обезьяну установят неподалеку от универмага «Шупашкар». Подробности рассказал  Александр Жигарев.

Чебоксарский мастер Александр Жигарев, который традиционно создает  главный символ Нового года, уже разработал несколько эскизов того, как будет выглядеть новогодняя кукла.

- Как только эскиз утвердят в администрации города, сразу приступлю к работе. Предполагается, что кукла будет не меньше двух метров высотой. Для ее изготовления будет использоваться искусственный мех, дерево, каркас будет железным. Поролон придаст форму символу следующего года. Всего придется закупить материалов на сумму не менее 20 000 рублей. Кстати, кукла будет достаточно легкой — человек без труда сможет ее поднять, - рассказывает мастер.

Александр уже почти 9 лет изготавливает символы Нового года.

Где лучше поставить символ Нового года? Пишите свой комментарий под новостью.

- Самой первой куклой, которую я смастерил для горожан на Новый год, был Кабан. Дракона - одного из моих любимых символов — подожгли. Надеюсь, что символ этого Нового года не тронут и он простоит все отведенное для него время, - говорит Александр.

Символ года установят уже после 20 декабря. Скорее всего его поставят около универмага "Шупашкар".
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости