В Чувашии в детском саду два года работали несколько "мертвых душ"

В Чувашии в детском саду два года работали несколько "мертвых душ"Pro Город

Их туда устроила заведующая

В Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы города Канаш. Ее обвиняют в том, что она, работая заведующей в детском саду, фиктивно устроила туда на работу несколько человек. Об этом сообщают в пресс-службе Следственного комитета Чувашской Республики.

В 2013 году, находясь в декретном отпуске, женщина дала указания работнице, временно исполнявшей ее обязанности, принять на должность сторожа сожителя своей матери и родственника своего сожителя. Эти люди были трудоустроены фиктивно, а на самом деле их обязанности исполнял гражданский муж злоумышленницы.

Кроме того, уже выйдя из декрета, в 2014 году, женщина также приняла на должности сторожа и повара несколько человек - свою тетю, знакомого и знакомую у подчиненной. При она знала, что вместо них исполнять эти обязанности будет опять-таки ее гражданский супруг.

Что вы думаете по поводу этой истории? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Таким образом, за два года фиктивным сотрудникам была выплачена заработная плата в размере 275 тысяч рублей. Во внебюджетные фонды были незаконно произведены отчисления на общую сумму свыше 65 тысяч рублей. Таким образом общая сумма ущерба составила более 300 тысяч рублей.

В настоящее время материалы уголовного дела переданы в суд.

...

  • 0

Популярное

Последние новости