В Чувашии состоится рыцарский турнир и развернется средневековая ярмарка

В Чувашии состоится рыцарский турнир и развернется средневековая ярмаркапредоставлено клубом "Драконы морей"

В Чебоксарском районе пройдет исторический фестиваль

В Чувашии развернется развлекательная площадка с рыцарскими турнирами, боевыми лошадьми и средневековой ярмаркой  - в Чебоксарском районе пройдет шестой по счету исторический фестиваль. Подробности рассказал руководитель чебоксарского клуба «Драконы морей» Евгений Васильев.

В субботу, 5 декабря, в деревне Малый Сундырь Чебоксарского района пройдет межрегиональный исторический фестиваль «Тени наших предков». При хорошей снежной погоде организаторы обещают катания на собачьей упряжке и на санях. На фестивале можно будет пройтись и посидеть верхом на боевых конях. Также в программе мероприятия показательные выступления, турниры средневековых воинов, турнир по метанию копья и так далее. Пройдет ярмарка, на которой можно будет купить сувениры.

- В этом году в фестивале примут участие 14 клубов исторической реконструкции. Мы ожидаем друзей из Йошкар-Олы, Казани, Нижнего Новгорода, Ульяновска, Пензы, Кирова и не только. Представим новый вид состязаний - битвы дружин из 5 человек по разным дисциплинам на выявление сильнейшего. Также впервые зрители увидят детский турнир, - говорит Евгений.

Вы пойдете? Пишите свой комментарий под новостью.

Фестиваль начнется в 12.00. Вход свободный.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости