В Чебоксарах раскрыли похищение редких птиц из зооуголка
- 17 февраля 2016
- 6+
- Александра Арсентьева

Часть найденных птиц уже умерли
В Чебоксарах полицейские нашли похитителя нескольких редких птиц, обитавших в зооуголке. Об этом сообщают в пресс-службе МВД России по Чувашской Республике.
Кража из зооуголка в парке имени космонавта Николаева была совершена 11 февраля 2016 года. Вор, пробравшись внутрь, похитил фазанов, цесарок, кур и гуся.
В результате оперативных действий было установлено, что к похищению причастен ранее неоднократно судимый за кражу кур 33-летний местный житель. В его жилище были обнаружены куры и цесарки. К сожалению, часть птиц уже были мертвы.
Свою вину злоумышленник признал. Свой поступок мужчина объяснил тем, что он коллекционирует пернатых.
В настоящее время время возбуждено уголовное дело. Полицейским предстоит выяснить, где находятся остальные птицы.