В Чебоксарах территорию привокзальной автостанции оцепили: проверяли подозрительный предмет на наличие взрывчатых веществ. Оказалось, что кто-то забыл на скамейке борсетку.
Утром 18 мая сотрудников вокзала и пассажиров переполошило известие о том, то на территории обнаружили подозрительную сумку — кто-то оставил на скамейке черную борсетку.
- Сумка лежала на скамейке, мне она показалась подозрительной. Я обратил на нее внимание примерно в 10.10, потом сообщил в полицию, - говорит охранник. Сотрудника по громкой связи вызывают в диспетчерскую и он уходит, не договорив.
В диспетчерской неохотно сообщают, что несмотря на то, что территорию проверяли, отправка рейсов продолжалась, ни один рейс не был задержан. Как пояснили контролеры, посадка производилась подальше от места, которое проверяли полицейские — благо, территория автостанции довольно большая.
К 11 утра объект осмотрели, ничего подозрительно не было обнаружено и станция продолжила работу в штатном режиме.