Детский садик останется без отопления?

Детский садик останется без отопления?

Родители боятся, что ремонт трубопроводных систем затянется до середины октября

В редакцию обратилась читательница с жалобой на то, что в садике, куда ходит ее внук, в конце августа из-за поломки труб отключили горячую воду.

По ее словам, к ремонту приступят в последних числах сентября, и поэтому горячей воды не будет еще, как минимум, месяц.

Женщина обеспокоена, что и отопительный сезон в учреждении, куда ходят более 200 детей, может начаться позже.

Заболел

По словам Любови, ее внук Иван (имя изменено) несколько дней не ходит в садик из-за болезни.

- Из-за отключения горячей воды дети пользуются холодной, - сетует женщина. - Этого было достаточно, чтобы внук, подверженный простудам, снова заболел. На собрании родителей нам объявили, что горячая вода появится нескоро. Возможно, и отопление дадут с опозданием.

Ремонт не начали

В администрации садика нам пояснили, что авария в отопительной и водопроводной системе произошла 23 августа во время опрессовки труб.

- Аварийная бригада, обслуживающая наше здание, не приехала, поскольку денег на обслуживание не выделили. Сейчас заказ на ремонт находится на рассмотрении, - говорит Ирина Сергеева, заведущая детского сада. - За это время в нашем садике заболели три работника. У нас всего 11 групп, в каждой из них сейчас болеют три-четыре ребенка.

Деньги выделили

В управлении образования говорят, что ремонт системы отопления в садике может продлиться целый месяц.

- На эти цели из бюджета выделят 500 000 рублей. Запрос на проведение ремонта составили еще 13 сентября. Подрядная организация, которая займется ремонтом, будет определена 25 сентября. Согласно договору, срок выполнения работ составит 30 календарных дней, - сообщают в Управлении образования администрации Чебоксар.

Тепло будет?

Как сообщают в администрации города, все садики готовы к началу отопительного сезона.

- Когда среднесуточная температура на улице в течение пяти дней опускается ниже плюс восьми градусов, тогда мы даем начало отопительному сезону. Обычно тепло начинает поступать в дома горожан и в учреждения в начале октября. В 2011 году его подали в конце сентября, - говорит заместитель начальника управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации города Павел Порфирьев.

На момент выхода газеты в печать стало известно, что со следующей недели садик закрывают на месячный ремонт, а детей распределят в другие учреждения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости