Энтузиасты Чебоксар предлагают пересесть на велосипеды

Энтузиасты Чебоксар предлагают пересесть на велосипеды

Состоится круглый стол по проблемам развития велосипедного движения в республике

Мероприятие проводится в Чебоксарах впервые. Состоится 5 апреля в конференц-зале «Узла связи активных людей» HUBSPACE по адресу: улица К. Иванова, 83. Начало обсуждения: в 18.30.
 
- Идея проведения круглого стола возникла при встрече велосипедистов-любителей. На этом форуме велосипедистов будут рассказывать о том, как в европейских городах велосипед активно внедряется в повседневную жизнь граждан, создавая для них безопасные условия его использования, - рассказывает велосипедист- энтузиаст Вячеслав Платонов. – Наверное, придет тот день, когда один из альтернативных видов транспорта, велосипед, станет главнее автомобиля.
 
Как безопасно проехать на велосипеде из Новочебоксарска в Чебоксары или из одного района города в другой? Где  можно оставить своего двухколесного друга (если вы добрался до места назначения), чтобы у него не появился другой хозяин? Эти и другие вопросы будут обсуждаться за круглым столом.
 
Приглашаются все, кто, так или иначе, использует велосипед в своей повседневной жизни, а также все заинтересованные и желающие, в том числе руководители республики и администраций городов, депутаты, бизнесмены, работники культуры и спорта, представители СМИ.

...

  • 0

Популярное

Последние новости