Самбисты из Чувашии завоевали тройное золото на первенстве Европы

Самбисты из Чувашии завоевали тройное золото на первенстве Европы

Наши спортсмены успешно выступили в составе сборной России

Успешно выступили самбисты Чувашии на первенстве Европы по самбо среди юниоров и юношей. Соревнования проходили на минувшей неделе в Бухаресте.
 
В составе сборной команды России выступали трое представителей Чувашии – воспитанники республиканской профильной спортивной школы самбо Артем Щербаков, Максим Иванов и Александр Федоров. Отрадно отметить, впервые в истории чувашского самбо все трое в своих весовых категориях сумели подняться на высшую ступень пьедестала почета. 
 
Первую золотую медаль в копилку юношеской сборной России в весовой категории до 48 кг внес представитель Чувашии Александр Федоров. В этот же день еще одно золото для российской команды добыл наш земляк Артем Щербаков в весовой категории до 48 килограммов среди юниоров. Во второй день первенства золото взял самбист из Чувашии Максим Иванов, выступавший в весовой категории до 68 кг среди юниоров.  
 
- Сборная Россия заняла первое место в командном зачете среди юниоров, юниорок и девушек, - сообщили в пресс-службе Минспорта Чувашии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости