Чебоксарские самбисты вернулись на родину чемпионами Европы

Чебоксарские самбисты вернулись на родину чемпионами Европы

Наши спортсмены завоевали золотые медали на соревнованиях в Бухаресте

Сегодня на железнодорожном вокзале Чебоксар торжественно встретили юных самбистов Артема Щербакова, Максима Иванова и Александра Федорова, завоевавших золотые медали на первенстве Европы по самбо, проходившем в Бухаресте
 
Встречали победителей представители Министерства по физической культуре, спорту и туризму, руководство республиканской федерации самбо, Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по самбо, Училища олимпийского резерва, Центра спортивной подготовки, родители, друзья и журналисты. 
 
Все трое спортсменов на международном уровне выступали впервые и это первая их победа на столь престижном турнире. К ней ребята шли очень трудно, занимаясь спортом по нескольку часов в день на протяжении восьми лет. 
 
- Завоевать победу было трудно, соперники тоже были сильными и достойными победы, - признаются спортсмены. 
 
- Ребята отборолись хорошо, показали стопроцентный результат. Они поддержали сборную России, которая завоевала командное золото среди молодежи и серебро среди юношей, - отметил вице-президент Всероссийской федерации, председатель республиканской федерации самбо, Заслуженный тренер России Евгений Селиванов в интервью пресс-службе Минспорта Чувашии.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости