В Новочебоксарске прошли соревнования по велоспорту-маунтинбайку

В Новочебоксарске прошли соревнования по велоспорту-маунтинбайкуЯна Герасимова

Соревнования проходили в память о Заслуженном тренере Чувашии Яковлеве Василии Яковлевиче

 

Сегодня, 6 июля, на территории парка культуры и отдыха «Ельниковская Роща» прошел открытый чемпионат и первенство города Новочебоксарска по велоспорту-маунтинбайку в дисциплине кросс-кантри памяти Заслуженного тренера Чувашской Республики Яковлева Василия Яковлевича.

Торжественное открытие состоялось в 10 часов 30 минут.

На соревнования приехали спортсмены из Новочебоксарска, Чебоксар, районов Чувашии и некоторых городов России.

Программой соревнований предполагалось восемь заездов: мальчики 2001 года рождения и младше (3 круга), девочки 1999-2000 года рождения (3 круга), девочки 2001 года рождения и младше (2 круга), мальчики 1999-2000 года рождения (3 круга), 1997-1998 года рождения (3 круга), юноши 1997-1998 года рождения (5 кругов), женщины (6 кругов), юниорки 5 кругов, мужчины 9 кругов, юниоры 7 кругов, любители (3 круга).

На мероприятии присутствовала вдова Василия Яковлева Ирина Васильевна, сын Евгений Васильевич, член Федерации велосипедного спорта Чувашской Республики Вениамин Геннадьевич Григорьев и заслуженный тренер России Краснов Владимир Николаевич.

- Большое спасибо вам всем, что помните и не забываете Василия Яковлевича, - сказала Ирина Васильевна. - Выражаю огромную благодарность за то, что все пришли сегодня принять участие в соревнованиях, в добрый путь.

Вениамин Григорьев поприветствовал всех спортсменов.

- Соревнования в память о Василии Яковлеве — это очень нужное и своевременное мероприятие, - сказал член Федерации велосипедного спорта Чувашии. - Эти соревнования для многих из вас будут стартом для будущего развития.

Заслуженный тренер Владимир Краснов рассказал, что Василий Яковлевич был добрым и сильным по духу человеком. Пожелал всем спортсменам больших успехов.

Последний заезд состоялся в 13 часов 50 минут. Всем победителям были вручены почетные грамоты и дипломы, памятные призы и кубки.

Кстати, если вы хотите научиться кататься не на "железном коне", а на настоящем - сейчас это можно сделать даже онлайн на сайте.

...

  • 0

Популярное

Последние новости