Незрячие из Чувашии приняли участие в чемпионате России по спортивному туризму

Незрячие из Чувашии приняли участие в чемпионате России по спортивному туризмуПресс-служба ВОС

В мероприятии приняли участие 9 команд из различных регионов

Ежегодно, в августе в республике Марий Эл на базе детского лагеря «Сосновая роща»  проводится Чемпионат России по спортивному туризму на пешеходных дистанциях среди незрячих.
 
В этом году в соревнованиях приняли участие 9 команд сильнейших спортсменов-инвалидов по зрению из 8 регионов России: Чувашской Республики, Кировской области, республики Марий Эл, Нижегородской области, Пермского края, Самарской области, Свердловской области и Челябинской области.
 
 - С каждым годом мастерство участников неизменно повышается, и сейчас можно сказать, что они стали настоящими профессионалами в этом виде спорта, - отмечают судьи чемпионата.
 
Участники вооружились необходимыми снарядами: карабинами, жумарами, «восьмерками» и канатами, команды продемонстрировали свою подготовку и стремление к победе. Чемпионат включал в себя такие спортивные виды как личную, парную и командную связки.
 
Дистанции состояли из следующих этапов: преодоление параллельных перил, подъем и спуск по склону, прохождение переправы по бревну, пересечение навесной переправы и переправы вброд.
- Проводились соревнования по парковому ориентированию на местности и перетягиванию каната, - рассказывают в чувашской республиканской организации Всероссийского общества слепых.
 
Первый конкурс выявил самых быстрых участников. Второй конкурс показал самую сильную команду. Участники из Челябинской области продемонстрировалии лучшую физическую подготовку и умение работать в команде.
 
По итогам Чемпионата России первое место заняла команда «Булинь» Самарской области. Фавориты прошлых лет - команда республики Марий Эл - сместились на второе место. Тройку лидеров замкнула команда Нижнего Новгорода.
Все участники были награждены медалями и грамотами, а победителям достался чемпионский кубок.

...

  • 0

Популярное

Последние новости