Спортсменка из Новочебоксарска выиграла два "золота" на Всемирной гимназиаде в Бразилии

Спортсменка из Новочебоксарска выиграла два "золота"  на Всемирной гимназиаде в БразилииИз архива Минспорта Чувашской Республики

Школьнице из Чувашии не оказалось равной в беге на дистанции 200 метров

На этой неделе в Бразилии завершилась Всемирная гимназиада – малые олимпийские игры школьников. Две золотые медали в копилку соборной России внесла наша землячка Марина Сизова. Об этом сообщают в Министерстве по физической культуре, спорту и туризму Чувашии.

 

На Всемирной Гимназиаде в Бразилии представительница Чувашии Марина Сизова, учащаяся Новочебоксарского училища олимпийского резерва стала лучшей в беге на 200 метров. Вторую золотую медаль на гимназиаде в Бразилии Марина Сизова выиграла в эстафете 400Х300Х200Х100, где она бежала заключительный этап.

 

Марина Сизова - подопечная заслуженного тренера страны Сергея Смирнова. Она победительница Спартакиады школьников -2013. Это не первый крупный успех 16-летней спортсменки.  В этом году она стала трехкратной чемпионкой Евразийских игр в Алма-Ате, где она выиграла "золото" в забегах на 100 метров, 200 метров, а также в эстафете. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости