Сегодня в главном военном клиническом госпитале имени Бурденко скончался новочебоксарец Станислав Шишкин.
- В три часа ночи по московскому времени остановилось сердце нашего друга, - сообщил близкий товарищ Стаса Алексей Каргин.
Станислав Шишкин в июне прошлого года был призван в ряды вооруженных сил России. Службу проходил в спецназе ГРУ г. Оренбурга.
У него были отличные показатели здоровья: пловец, перворазрядник по боксу.
В армии Стас переболел ветрянкой, после чего у молодого человека резко ухудшилось здоровье.
- В феврале и марте сын обращался в лазарет с высокой температурой и болью в спине, - говорит мама Наталья Шишкина. - С середины апреля сыну стало хуже, а 13 мая у него парализовало ноги. После обследования обнаружили переломы и поставили диагноз «рак неопознанной локализации».
Для лечения молодого новочебоксарца перевезли в военный госпиталь имени Бурденко в Москве. У него обнаружили тяжелое заболевание – саркому.
Наталья Шишкина снимала комнату недалеко от больницы и покупала все необходимое для сына.
В последнее время он шел на поправку, для него собирали средства на специальное кресло. Но тяжелая болезнь оказалась сильнее спецназовца.
Скорее всего Стаса похоронят на новочебоксарском городском кладбище.
...