Сегодня, 8 октября, Московский районный суд Чебоксар после внесения залога в размере 20 миллионов рублей освободил из изолятора временного содержания Семена Млодика
Напомним, бывший председатель совета директоров ЗАО «Промтрактор-Вагон» был задержан в столице республики 5 октября по подозрению в мошенничестве.
В субботу, 6 октября, судом была избрана мера пресечения в виде залога, и срок задержания подозреваемого был продлен на 72 часа до внесения суммы залога.
Млодик, занимающий в настоящее время должность заместителя генерального директора «Уралвагонзавод», обвиняется в мошенничестве, совершенным в особо крупном размере, и в отмывании денежных средств.
- По версии следствия, в 2006 году Семен Млодик мошенническим путем вывел имущество на общую сумму 273 миллиона рублей в виде акций ЗАО «Промтрактор-Вагон» (город Канаш), совет директоров которого он возглавлял, а в последующем совершил отмывание похищенных им денежных средств, - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Чувашии.