В воскресенье купил салат «сельдь под «шубой» в одном из гастрономов Чебоксар.
Придя к себе домой, я обнаружил, что продукт вышел из срока годности. Поэтому решил отнести купленный салат обратно в магазин.
На мое требование принять продукт обратно продавец никак не отреагировала. Она сказала, что с жалобой я должен обратиться к производителям салата. Говорила со мной на повышенных тонах.
На просьбу быть добрее к людям она ответила, что вежливость - обязанность покупателей, как и поездка на мясокомбинат с тухлой колбасой. Хамство и оскорбления продолжались.
Продавец отказывалась назвать свою фамилию и предоставить мне жалобную книгу. Бейджа на ней не было.
Вызвали администратора магазина, от которого я получил данные, но успокоить распоясавшегося продавца не смогла и она.
Извинений от продавца в этот день я так и не услышал. Прочитав жалобную книгу, убедился, что хамство и грубость в этом магазине процветают.
Владимир Николаев