Совет визажиста: как подобрать идеальный оттенок красной помады?

Совет визажиста: как подобрать идеальный оттенок красной помады?okrase.ru и yapokupayu.ru

Визажист Алена Артемьева делится секретом красивого макияжа губ

Сегодня 9 сентября весь мир празднует Международный день красоты. И визажист Алена Артемьева делится сегодня секретом красивого макияжа губ. 

Красная помада - яркая деталь любого образа, который требует соответствующей «огранки»: ровного тона кожи, соблюдения правила «одного акцента» и ухоженных бровей. Не секрет, что многим мужчинам нравится красный оттенок помады, но девушки на него не всегда решаются. Потому что сложно выбрать именно тот цвет, который будет хорошо смотреться.

Как подобрать идеальный оттенок красной помады?

Красная помада - классика любого мэйкап-жанра, символ элегантности и смелости. К счастью, времена, когда алые губы допускались лишь на вечерних мероприятиях, давно прошли. Сегодня данный вид макияжа перекочевал и в повседневную жизнь. Однако, красный цвет-один из самых глубоких и противоречивых, а выбор верного оттенка - сложная задача.

Легче всего сориентироваться в множестве оттенков красной помады, опираясь на свой тип внешности. При выборе красной помады нужно учитывать несколько критериев, и одни из самых главных - цвет волос и оттенок кожи.

Платиновым и пепельным блондинкам подходит классический тон с ягодными и винными оттенками. Не желательно -морковный и насыщенно-кирпичный-такие оттенки упрощают и дешевят образ.

Блондинки с русой и пшеничной натуральной основой и нейтральным желтым пигментом могут быть счастливы, т.к могут позволить себе красную помаду почти всех оттенков .

Брюнеткам красный цвет показан как обязательный,но знойным темноволосым красоткам нужно быть осторожнее , чем кому-либо. Например, девушкам с насыщенные коричневым тоном волос противопоказан красный с примесью сливового и малинового, зато бордовые и чинные ноты в красном доминанте будут как нельзя кстати.

Рыжим девушкам сложнее остальных: природный пигмент их волос самый капризный и многоликий. Основное правило огненных красоток: исключите холодные и ягодные оттенки. Держитесь теплых тонов, не ударяясь в винные и фиолетовые оттенки.

Шатенкам и темно-русым девушкам - можно все! Морковный,сияющий коралловый, кирпично-красный, красный в компании с бордо и ягодными миксами. Они считаются самым удобным типов для красного цвета.

Прежде чем выходить в свет с пылающими губами, убедитесь, что ваша улыбка оттенит выбранный цвет. 

Определяем оттенок кожи взглянув на запястье, у девушек «холодного» поддтона вены на запястье имеют голубоватый оттенок, у «теплых» - зеленоватый.

Теплый оттенок кожи (цветотип весна и осень - характерны желто вжатый оттенок кожи, волосы медового или каштанового цвета с золотистым оттенком), подойдут теплые оттенки красного с примесью коричневого или желтого (коралловый, морковный, каштановый).

Холодный оттенок кожи (цветотип зима и лето, характеризуется светлой, слегка румяной или оливковой, смуглой кожей и волосами с пепельным, платиновым или иссиня-черным отливом), нужно выбирать помаду с прохладными нотками (фуксия, аморантовый, малиновый, пурпур, ярко-вишневый).

...

  • 0

Популярное

Последние новости