Анализ эмоций на фотографиях жителей Чувашии с помощью нового сервиса
- 12 ноября 2015
- 6+
- Служба новостей

Программа анализирует 8 человеческих эмоций
Microsoft запустил тестовый сервис, который способен анализировать эмоциональное состояние человека на фотографии. Корпорация создала сайт в рамках проекта, посвященному искусственному интеллекту. Корреспондент портала pg21.ru оценил возможности программы на основе фотографий чиновников и обычных людей из Чувашии.
Каждый желающий может загрузить на специальном сайте любую фотографию человека, после чего программа начнет анализ лица. После анализа сервис выдает степень присутствия в выражении лица человека восьми эмоций: злость, презрение, отвращение, страх, счастье, отсутствие эмоций, печаль и удивление. Оценка производится в числовом значении от 0 до 1.
Рассмотрим работу искусственного интеллекта на основе четырех чиновников, одной спортсменки и двух рядовых горожан из Чувашии.
Иван Моторин - премьер-министр Чувашии
Преобладающие эмоции - нейтральность и удивление
Алексей Ладыков - градоначальник Чебоксар
Преобладающие эмоции - нейтральные и удивление
Елена Свиридова - трехкратная чемпионка Игр -2012 в Лондоне
Преобладающие эмоции - счастье
Михаил Игнатьев - глава Чувашии
Преобладающие эмоции - нейтральное и презрение
Леонид Черкесов - глава города Чебоксары
Преобладающие эмоции - счастье и нейтральные
Преобладающие эмоции - нейтральные и и печаль
Чувашская девушка
Преобладающие эмоции - нейтральность, счастье и печаль