Чебоксарский "Человек-магнит" удерживает на себе 165 килограммовую плиту

Чебоксарский "Человек-магнит" удерживает на себе 165 килограммовую плитуЕлены Загорской

Необычные способности проявились у мужчины в 33 года

В Чебоксарах живет уникальный человек, который уже полжизни притягивает к себе различные вещи. Обычный слесарь в свои 60 лет побывал на многих телевизионных передачах, в том числе и за границей, его имя внесено в Книгу рекордов Гиннеса.  Портал сходил в гости к знаменитому чебоксарцу. Съемочной группе «Pro Город» Михаил Васильев показал свой уникальные способности и рассказал о себе.

Способность притягивать к себе вещи впервые появились у Михаила уже в зрелом возрасте.

- Мне было 33 года, когда ко мне случайно примагнитилась ложка. Я был удивлен, заинтригован. Стал прикладывать к себе другие железные предметы по 5 и 7 килограммов, постепенно увеличивая их, - вспоминает Михаил.

В начале 90-х, когда в стране ударил кризис, слесарь ушел из профессии. Кормили семью экстраординарные способности Михаила.

- Постепенно я научился притягивать к себе не только железные вещи, но и плиты из стекла, мрамора и даже дерева. Меня стали приглашать на различные телепрограммы, брать интервью. Был в Японии, ездил в Лос-Анджелес, после этого пригласили в Голландию, - говорит «человек-магнит».

Однако вспомнить, когда конкретно он снимался за границей, Михаил не может. Славой «человек-магнит» не кичится и запоминать подобные вещи нужным не считает.

- Сначала поехал на Первый канал, а потом на полуфинал привез с собой семью. Однако в финал мы так и не прошли — и без нас в России много удивительный и талантливых людей, - рассказывает Михаил.

Кстати, все дети в той или иной степени унаследовали дар отца.

- К младшему сыну  уже в 11 месяцев вещи начали притягиваться. Сейчас он может держать на себе плиту весом в 40 килограммов. Средний сын Сергей — примагничивает  плиту весом в 20-30 килограммов. Дочка в детстве тоже вещи к себе притягивала, сейчас перестала, - делится он.

Со временем Михаил также развил экстрасенсорные способности: он чувствует энергетику не только людей, но и вещей.

- Например, иду мимо рынка и сразу чувствую, есть ли среди вещей и продуктов, которыми торгуют на ярмарке, товары турецкого производства. У Турции кровавая история, много народов пострадало от турецкого меча в прошлом, поэтому на все, что производится в этой стране, ложится определенное темное клеймо, которое я чувствую.

Что вы об этом думаете? Пишите комментарии под новостью.

В свои 60 лет Михаил отлично выглядит. Он говорит, что никаких проблем со здоровьем не испытывает, несмотря на то, что поднимает тяжести в много раз больше собственного веса. Однако во время съемки он все же указывает на небольшой шрам на груди и говорит, что делали операцию — с сердцем были проблемы. Видимо, за уникальные способности тоже нужно расплачиваться. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости