В Чебоксарах способности детей развивают с помощью ментальной арифметики
- 18 сентября 2017
- 0+
- Служба новостей

ЦРИ « Пифагорка» ждет умников и умниц
С 1 января 2017 года "Пифагорка" переименовалась и теперь называется BrainFit. Добро пожаловать на обновленный сайт https://brainfitclub.ru/
В Чебоксарах работает центр развития детей, где проводят курсы ментальной арифметики .Как отмечают специалисты ЦРИ « Пифагорка», это единственное место в нашей республике, где применяется такая методика.
Развития способностей детей ,таких как эрудиция, культура, зависит во многом от родителей, но не только. Специалисты центра развития интеллекта «Пифагорка» могут помочь в этом и реализовали все необходимые для этого современные методики:
- скорочтение;
- развитие памяти;
- робототехника;
- программирование;
- курс ментальной арифметики.
Ментальная арифметика - программа развития умственных способностей проводится при помощи арифметических вычислений на счетах (абак, соробан). Эффективность такой методики доказана нейрофизиологами Японии, США и Канады.
Ментальная арифметика:
- для детей от 4 до 16 лет;
- развивает самостоятельность, инициативность, умение критически оценивать себя;
- в отличие от обычной арифметики, при работе на счетах задействованы оба полушария головного мозга, причем их развитие происходит согласованно и гармонично.
Занятия ментальной арифметикой помогают укрепить нейронные связи в головном мозге вашего ребенка, развивают скорость и качество его мышления. Это можно сравнить со спортивными тренировками.
Детей и их родителей приглашают на занятия в Центр развития интеллекта «Пифагорка». Специалисты центра помогут раскрыть потенциал вашего ребенка.