Чебоксарский путешественник ради девушки добрался до Крыма на велосипеде

Чебоксарский путешественник ради девушки добрался до Крыма на велосипедеНикита Васильев

Было преодолено более 3000 километров

Чебоксарский велопутешественник Никита Васильев в августе прошлого года объехал Чувашию за 10 дней, на этот раз он на велосипеде добрался до Крыма.

Путешествие проходило по маршруту Чувашия-Нижегородская область-Саранск-Ульяновск-Пензенская область-Саратов-Волгоградская область-Краснодарский край-Порт Кавказ-Крым. В ходе поездки возникали серьезные трудности.

Снаряжение велопутешественника

- По дороге в Саратов почти все звезды сточились, как итог, начала проскакивать цепь. До Саратова с трудом, но доковылял, а там уже провел замену передней и задней звезд.  На подъемах от постоянных проскоков цепи, да и еще дороги эти на подъездах к Саратову, знал ведь что ничего хорошего из этого не выйдет, и не доезжая 10 километров до города, каким-то чудом проколол колесо, залепил жвачкой и поехал дальше, но видимо плохо залепил, потому что каждые 500 метров приходилось подкачивать, но тут уже как на марафоне, главное быстрее добраться, - рассказывает Никита.

Не обошлось без технических трудностей в дороге

В ходе дороги нашему герою удалось поставить несколько личных рекордов.

- Проехал 80 километров за день, нарочно не дошел до 200, чтобы было чем заняться долгими монотонными трассами. Я уже влюбился в эти Волжские степи. Чем южнее, тем приветливей народ, много водителей сигналят, пешеходы машут, это хорошо подзадоривает, - продолжает путешественник.

Недалеко от границы с Казахстаном, семья из совхоза Красный октябрь: 
- Оставайся, без проблем найдем тебе работу, даже жену чувашку найдем. 
- Нет ребята, дорога моя жена... Не выдержу, сорвусь...

В Крыму главными точками путешествия стали Керчь и Феодосия.

- Керчь, это город героев, кошек и плохих дорог. На каждые 10 квадратных метров здесь по одному коту, столько я в своей жизни никогда не видел. Наверное, причина в мягком климате, легче переносят зиму. Новые крымские номера это 777. Немного не доехал до Феодосии, - сообщает Никита Васильев.

Убаюкивающе шумит прибой, вода теплая, но соленее чем в Керченском проливе

Из Крыма в Чувашию велопутешественник вместе со своей девушкой добрался автостопом, сейчас они находятся в столице нашей республики. В ближайшее время планируют отправиться в Санкт-Петербург, а оттуда снова в Крым, где наш герой продолжит свое путешествие.

...

  • 0

Популярное

Последние новости