СМС-жалобы горожан: не трогайте «достоинство» коня Чапаева и не мешайте спать в 4 утра
- 23 июля 2014
- Михаил Бутко

Что тревожит горожан
Каждый день на телефон дежурного репортера «Pro Город» приходят десятки СМС-жалоб, в которых люди сетуют на личные проблемы и проблемы города. Мы публикуем некоторые наиболее характерные из них.
Пожелание: давайте не будем спиливать замки на мостике по улице Афанасьева, которые оставляют молодожены. Лучше изготовить деревья из металла и вешать замки на них. Будет красиво, как в Москве.
Козырек магазина и территория автостоянки по улице Университетская, дом №8 захламлены мусором.
Школам выделяют деньги? Не успели в школу устроить ребенка, уже на ремонт деньги собирают. Как дальше жить? СОШ в СЗР.
Во дворе по улице Шумилова, дом №22 строят стоянку на детской площадке.
В салоне 18-го троллейбуса мужчина чихнул так, что «оплевал» впереди сидящих пассажиров. Совсем совесть потеряли!
Машины, которые везут хлеб в 4 утра по улице Шумилова, ревут, как будто у них нет глушителя. Спать с открытыми окнами невозможно.
Страшно рожать! Такие большие поборы в школах и садиках...
По улице Кривова дом № 14 крысы прогрызают пол и пробираются в комнаты.
В подъездах дома № 5/2 по улице Энтузиастов нет указателей, что курить запрещено.
Под окнами шестого подъезда дома № 23 по улице Гузовского прямо на газоне регулярно паркуются грузовые машины перед выгрузкой товара в продуктовый магазин. Нужно поставить ограждение.
У 18-ти этажного 4-подъездного дома по проспекту Максима Горького нет парковки, а надо бы!
Когда же в Чебоксарах закончится сенокос? Травы уже нигде нет.
Куда смотрит наш Минздрав? Взрослых травматология целых три, а детская только одна в Новоюжном районе. Где логика?
В аптеке по улице Эльгера валерьянка в таблетках страшно подорожала!
Почему около универмага «Шупашкар» не делают реконструкцию фонтанов? Такая красота пропадает!
Троллейбус №8 не приезжает во время. Из-за этого мы опаздываем на работу.
В доме №78 по улице Богдана Хмельницкого, а именно во втором подъезде, постоянно ломается лифт. Спускаться и подниматься с верхних этажей с маленькими детьми очень тяжело! Просим принять меры.
На остановке «Улица Гражданская» не все пешеходы успевают перейти дорогу на зеленый свет. Особенно дети и старики.
Автостоянка около дома №98 по проспекту Мира каждый год увеличивает свою площадь за счет сквера Журналистов. От него осталась только половина.
Я против того, чтобы у коня памятника Чапаева спилили "достоинство". Если обратить внимание, то можно заметить, что в этом месте проститутки снимаются и днем и ночью, это разве нормально? Пора и честь знать!