СМС-жалобы горожан: бомж Борода пугает детей, а в магазинах дорожают фрукты
- 9 сентября 2014
- Михаил Бутко

Что тревожит жителей Чебоксар
Каждый день на телефон дежурного репортера «Pro Город»приходят десятки СМС-жалоб, в которых люди сетуют на личные проблемы и проблемы города. Мы публикуем некоторые наиболее характерные из них.
Жители деревни Янашкасы Чебоксарского района выживают в двухэтажном общежитии без отопления, очень сильно протекает крыша, в квартирах сыро. Администрация поселения не реагирует на просьбы жильцов. Сколько можно выживать с маленькими детьми!
Установите, пожалуйста, «лежачего полицейского» на улице Патриса Лумумбы возле остановки.
Люди! Хватит рано утром, да еще в выходные вытряхивать ковры. Дайте людям выспаться!
По улице Гагарина, 31 постоянно обрезают иву, растущую у фонтана. Вокруг фонтана скамейки, на которых отдыхают родители с детьми. Просим оставить иву расти и посадить вокруг фонтана еще несколько деревьев для комфорта и красоты!
В подземном переходе «Сеспеля» целый день сидит инвалид в коляске. Почему издеваются родственники и куда смотрят работники собеса, они же тоже там ходят!
Нет детской площадки возле дома № 18 по улице Шумилова. Где гулять малышам?
Возле дома №29 по улице Хевешская не работает уличное освещение. Не видно куда наступаешь.
Возле дома №20, расположенного возле Эгерского бульвара каждый год после дождей появляется огромная лужа. Однажды мы видели, как мутной воде возятся дети. Пора бы и честь знать, надо ситуацию исправлять!
Правительство каждый день по телевизору говорит, что цены на фрукты не будут повышаться, а на самом деле во многих магазинах города киви стоят 199 рублей, а лимоны 150 рублей. Пора бы провести проверку!
В доме №5 по Юго-Западному бульвару живет бомж по кличке Борода. Он весь перевязанный, страшный и немытый. Сидит целыми днями на скамейке и частенько заходит ночевать в подъезд. Дети бояться заходить домой!