В Новочебоксарске дети замерзают в детском саду

В Новочебоксарске дети замерзают в детском садуиз архива "Pro Город"

Родители утверждают, что в группах до сих пор нет отопления

Во вторник, 14 октября, стало известно, что в одном из садиков Новочебоксарска, располагающемся по улице Воинов-Интернационалистов до сих пор нет отопления. Взволнованная родительница Галина рассказала, что приходиться надевать на детей теплые колготки, носки и кофты.

У вас есть новости? Вы увидели редкое явление и сфотографировали его или сняли видео? Сообщите об этом в "Pro Город" по телефонам: 77-81-11; 640-610 или 36-52-62. Либо оставьте свою новость на сайте в разделе "Предложить новость", указав ваше имя и телефон для связи. Каждого сообщившего новость и приславшего фото или видео ждет гонорар.

- В прошлом году был произведен капитальный ремонт и отопительные трубы полностью сменили. Об этом мы узнали из полного отчета о проделанной работе на сайте садика. Но, вот уже вторую неделю в группах на втором этаже дети мерзнут, - комментирует женщина. - Обращались к заведующей, она отвечает, что сантехники приходили, но ситуация-то не меняется. При обращении в администрацию, они выслушивают и отправляют обратно к заведующей. Получается замкнутый круг, а страдают дети. 

Корреспондент "Pro Город" связалась с руководством детского сада. Там сообщили, что тепло в детском саду есть, и уже давно. По предварительным данным, отопительный сезон в образовательном учреждении начался еще в сентябре месяце.

- В группах стоит температура воздуха +20 градусов, - отвечают там. - На первом этаже и вовсе отапливается пол. Конечно, родителям хочется, чтобы в помещении было еще теплее, но пока обслуживающая компания не начала работать в полную силу, но тем не менее в группах, конечно, не жара, но достаточно тепло.

Заведущая детским садом также сообщила, что родители могут самостоятельно проверить температуру воздуха внутри помещения. Мамы же, в свою очередь, надеятся, что ситуация в ближайшие дни стабилизируется.

...

  • 0

Популярное

Последние новости