В Чебоксарах в многоэтажном доме уже год не могут починить лифт

В Чебоксарах в многоэтажном доме уже год не могут починить лифтиз архива "Pro Город"

Мамам с детьми и колясками приходится спускаться по лестницам

В редакцию портала pg21.ru обратились жители девятиэтажного дома номер 5 по улице Гоголя. Они рассказали, что уже год в их доме не работает лифт.

У вас есть новости? Вы увидели редкое явление и сфотографировали его или сняли на видео? Сообщите об этом в "Pro Город" по телефону 77-81-11 или 36-52-62. Либо оставьте свою новость на сайте в разделе "Добавить новость", указав ваше имя и телефон для связи. Каждого сообщившего новость и приславшего фото или видео ждет гонорар.

- В нашем доме имеется два лифта, но уже год не работает ни один из них, - сообщают жители дома. - Лифт вышел из эксплуатации в декабре 2013 года. Мы пробовали жаловаться в обслуживающую компанию, и не один раз, но никаких мер принято не было.От нас просто отмахиваются. Очень недовольны такой ситуацией, не знаем уже, куда обращаться. В доме на последних этажах живут мамы, которым  необходимо выходить гулять с детьми в колясках. Никто решить нашу проблему не может. А в управляющей компании говорят, что мы сами должны собирать деньги на новый лифт. 

Корреспондент pg21.ru связалась с компанией, обслуживающей этот дом. В руководстве отметили, что не так давно была проведена экспертиза лифтов. 

- У лифтов действительно вышел срок эксплуатации, - отвечают там. - Компания подсчитала, что ремонт механизмов будет стоить практически так же, как и полная замена лифтов. Было принято решение произвести замену лифтов в доме 5 по улице Гоголя. Согласно программе "капитальный ремонт", технические устройства для перевозки по вертикали между этажами зданий должны будут установить уже к 1 июня 2015 года.

В Роспотребнадзоре Чувашии пояснили, что оплатой ремонта или заменой должна заниматься управляющая компания.

- Если организация, обслуживающая дом, не предпринимает никаких мер, то жильцам необходимо обратиться в жилищно-коммунальную инспекцию, - комментируют там.

...

  • 0

Популярное

Последние новости