В Чебоксарах строители разрушили дорогу к частным домам, которую построили жители на свои деньги

В Чебоксарах строители разрушили дорогу к частным домам, которую построили жители на свои деньги

Заместитель директора строительной организации утверждает, что все работы проводятся на законных основаниях

В Чебоксарах по Гремячевскому переулку проходят строительные работы. Прорыли траншеи, лишив жильцов возможности попасть домой. Заместитель директора строительной организации утверждает, что все работы проводятся на законных основаниях.

В начале апреля в Чебоксарах, по Гремячевскому переулку, строители разрыли траншею рядом с частными домами.

- Хотя собственники домов делали дорогу за свой счет, - говорит Наталья Тимукова. - Нам объяснили, что проводят коммуникации к многоэтажному дому, строящемуся по другой улице. Разрешение на проведение работ нам не показывают. У нас нет доступа к нашим домам.

У вас есть новости? Вы увидели редкое явление, сфотографировали, сняли видео? Сообщите об этом в "Pro Город": 77-81-11 или 36-52-62. Либо оставьте свою новость на сайте в разделе "Предложить новость", указав ваше имя и телефон для связи. Каждого сообщившего новость и приславшего фото или видео ждет гонорар.

Собственники домов обращались в администрацию Чебоксар, чтобы определили границы дороги.

- Письмом нам было сообщено, что нам вменена обязанность привести дорогу в порядок за свой счет, что мы и сделали. Ранее мы собирали деньги. Купили бой кирпича, асфальтную крошку, нанимали рабочих и технику. Сегодня дорога разрушена. Ездить стало невозможно не только жителям, но и скорой помощи, аварийно-спасательной технике: пожарным машинам, полиции, газовой службе. На с 11 апреля работы практически не ведутся. Отвал грунта от траншеи лежит на дороге.

Какие дороги у вас во дворе? Довольны ли вы качеством ремонта? Свои комментарии оставляйте свои комментарии под статьей.

Корреспонденту «Pro Город» связалась с заместителем директора строительной организации Иваном Кучеряевым.

- У нас имеется ордер на проведение строительных работ на данной территории. Все документы согласованы в архитектурно-градостроительном управлении. Эта территория относится к частной собственности. По проектным документам дороги на данном участке не значится. Собственники домов незаконно организовали здесь дорогу. Все подъезды к домам, где живут люди открыты. Установлены деревянные столбики. Натянуты сигнальные ленты. Строительные работы по засыпке прорытой траншеи закончатся в конце следующей неделе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости