Новочебоксарцы возмущены установкой киоска по продаже шаурмы на парапете ГЭСстроя

Новочебоксарцы возмущены установкой киоска по продаже шаурмы на парапете ГЭСстрояИз архива "Pro Город"

Начальник территориального управления Роспотребнадзора по Чувашии в Новочебоксарске Алексей Васильев рассказал о требованиях к нестационарным киоскам

В Новочебоксарке в центре города напротив администрации установили киоск по продаже шаурмы. Горожане обеспокоены тем, что торговая точка расположена рядом с административными зданиями.

 

Покупаете ли вы фаст-фуд на улице? Свои комментарии оставляйте под статьей?

В воскресенье, 28 июня, на территории ОАО«ГЭСстрой» установили киоск по продаже восточной шаурмы. Об этом сообщает горожанка Светлана Анисимова, живущая в данном микрорайоне.

- Очень удивилась тому, что в центре города возможно такое соседство с офисными зданиями. К тому же портится внешний вид Новочебоксарска. Рядом находятся спортивные сооружения международного уровня, куда приезжают гости со всего мира. На улице лето, жара. К торговой точке нет подвода воды. Нет канализации. Очень хотелось бы, чтобы администрация города обратила на это пристальное и незаинтересованное внимание.

В администрации города пояснили, что на муниципальных землях не допускается установка подобных нестационарных объектов.

- Поэтому не даем разрешения устанавливать их на муниципальных землях. Мэрия против установки нестационарных торговых киосков общественного питания в городе, - комментирует начальник отдела экономического развития и торговли Ольга Григорьева. - Поскольку противоречит правилам организации общепита.

Начальник территориального управления Роспотребнадзора по Чувашии в Новочебоксарске Алексей Васильев рассказал о требованиях к нестационарным киоскам.

- Если киоски, фургоны, палатки и прочие нестационарные объекты установлены для продажи полуфабрикатов с высокой степенью готовности (например, выпечки), то в этом случае нет необходимости в подводке воды. Достаточно ее иметь в емкостях. В случае торговли шаурмой должны быть централизованная подводка воды и вывод стоков. Должна быть канализация. Необходимо соблюдение условий хранения продуктов, полуфабрикатов, готовых блюд.

...

  • 0

Популярное

Последние новости