В чебоксарском педколледже стены покрылись плесенью

В чебоксарском педколледже стены покрылись плесеньюнародного корреспондента "Pro Город"

Как сказали в учреждении, стены периодически обрабатывают, но проблемы это не решает

В здании одного из колледжа Чебоксар завелась плесень — она появилась в переходе, связывающим несколько зданий. Ситуацию прокомментировали в самом колледже.

Увидели редкое явление, сфотографировали, сняли видео? Сообщите в "Pro Город": 77-81-11; 640-610 или 36-52-62. Оставьте новость на сайте в разделе "Предложить новость", указав имя и телефон. Сообщившего новость и приславшего фото (видео) ждет гонорар.

Студенты чебоксарского педагогического колледжа недовольны — в переходе, ведущем из общежития в столовую, появилась черная плесень.

- Плесень по всему коридору: на стенах и потолке. Неприятные изменения заметила еще в ноябре прошлого года. Но возможно, плесень появилась здесь еще раньше — там всегда прохладно и сыро — все условия для этого, - говорит одна из студенток колледжа.

В самом образовательном учреждении в курсе проблемы.

- В конце прошлого года в здании общежития сделали капитальный ремонт, там чисто  и сухо. А вот в переходе, который построили для того, чтобы студенты могли беспрепятственно попадать из общежития в столовую, есть плесень. Скорее всего, что еще при строительстве допустили ошибки, и сейчас в холодное время года на стенах образуется конденсат и, как следствие, плесень. Поэтому нам приходится постоянно обрабатывать коридор, - комментируют в колледже.

У вас дома есть плесень? Пишите комментарий под новостью.

В колледже хотят на следующей неделе обработать стены перехода - денег на более существенные меры просто нет. В управлении Роспотребнадзора по Чувашии однозначно говорят, что плесени в здании колледжа быть не должно и советуют студентам написать письменное заявление в управление. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости