Жители Атлашево за посещение детсада платят больше, чем в Чебоксарах
- 13 апреля 2016

Специалист рассказала, чем связано повышение
В редакцию «Pro Город» обратились жители поселка Новое Атлашево. Родители недовольны платой за посещение детей дошкольных учреждений. По словам Валентина Яковлева, она выше чем в других городах Чувашии.
Житель Нового Атлашево Валентин Николаев возмущен тем, что суточное пребывание в детском саду «Золушка» составляет 100 руб, когда в Новочебоксарске и Чебоксарах от 80 до 90 рублей.
- Вожу сына в этот детсад сына. Несколько месяцев назад у нас подняли плату. Почему мы платим больше, чем в других городах республики?
На вопрос читателя ответила методист по дошкольному образованию информационно-аналитического центра Управления образования администрации Чебоксарского района Альбина Князева.
- С 1 января подняли плату до 100 рублей, в течение двух лет она не поднималась и составляла 70 рублей, - комментирует Альбина Князева. - Специалисты Роспортребнадзора неоднократно проводили проверки и выписывали предписание о том, что питание в дошкольных учреждениях не соответствует качеству. Повышение платы позволило разнообразить меню, добавить больше натуральных продуктов: овощей, фруктов и сыры.
Специалист образования заверила, что в этом году плата повышаться больше не будет.