Мать погибшего малыша в детсаду: "Я не знаю, как произошла трагедия"

Мать погибшего малыша в детсаду: "Я не знаю, как произошла трагедия"из архива "Pro Город"

Следствие продолжается

Корреспонденты портала "Pro Город" встретились с мамой погибшего трехлетнего малыша из Новочебоксарска. Женщина рассказала, что ей известно о трагедии и сообщила, что во время произошедшего ее на месте (в детском саду) не было. 

Во вторник, 24 мая, журналисты портала "Pro Город" выехали по адресу, где проживает семья, которая в минувший четверг лишилась любимого внука и сына. Дверь открыла бабушка погибшего при неизвестных обстоятельствах малыша. Женщина сообщила, что их семья тяжело переживает утрату, но обстоятельств трагедии она не знает. Бабушка сообщила, что внука они уже похоронили, а мать ребенка вышла на работу.

Для прояснения ситуации журналисты "Pro Город" отправились на место работы матери 3-х летнего погибшего.

- Я не знаю, как произошла трагедия. Меня на месте происшествия не было. Мне сейчас итак очень тяжело...Я не хочу ничего комментировать, - сказала женщина. - Причина смерти будет известна через 30 дней.

Напомним, что в отделе образования Новочебоксарска сообщали, что якобы мама ребенка присутствовала в тот момент, когда на место была вызвана скорая помощь. Однако со слов женщины, это не так. По предварительной версии, причиной смерти могла стать аневризма. Однако в настоящее время данный диагноз не подтвержден.

Юрист Дмитрий Абрамов говорит, что искать виновных в данной ситуации пока рано. Необходимо дождаться официальных результатов судебно-медицинской экспертизы, которые покажут от чего умер ребенок. 

- Если причиной окажется аневризма, то виноватых нет. Аневризма - выпячивание стенки артерии вследствие ее истончения или растяжения, причиной могут служить врожденные или приобретенные дефекты средней оболочки сосудов. К сожалению, аневризма обычно выявляется случайно. Специальными методами диагностики для выявления аневризмы являются: ангиография, КТ- ангиография, МР – ангиография, УЗИ-допплерография, - говорит юрист.

Следите за развитием событий на портале "Pro Город" .

...

  • 0

Популярное

Последние новости