Историю о девочке из Чебоксар, которая подожгла себя из-за "Винкс", показали на "России 1"

Историю о девочке из Чебоксар, которая подожгла себя из-за "Винкс", показали на "России 1"скрин с видео

О девочке рассказали в программе "Утро России"

Пятилетнюю Соню Подольскую из Чебоксар, которая полгода назад подожгла себя, показали в утренней программе на канале «Россия-1».

В пятницу, 24 июня, в эфире программы «Утро России» вышел сюжет про девочку из Чебоксар. Пятилетняя Соня Подольская получила ожоги 50 процентов кожи в январе этого года — малышка хотела стать феей Винкс. Журналисты канала навестили чебоксарскую семью и поговорили с ребенком и ее мамой.

- Я хотела попробовать стать феей, зажгла палочки, потом увидела, что загорелась футболка. Сначала взяла полотенце, потом пришла мысль залезть под душ», — говорит Соня.

Небезопасную инструкцию о том, как стать феей, малышка нашла в Интернете. Позднее Роскомнадзор заблокировал источник, сообщавший инструкцию по превращению в фею огня.

Журналисты также спросили мнение психолога на этот счет. Специалист заявил, что такие инструкции готовят взрослые, «обиженные жизнью».

- Так что время, проведенное вашим ребенком в сети, не так безопасно, как кажется, а значит надо строго контролировать, что именно он читает, — подытожил журналист канала.

Какие программы вы запрещаете смотреть вашему ребенку? Пишите комментарии под новостью.

Тем временем Соне предстоят операции по пересадке кожи. В начале июля девочку ждут в клинике Нижнего Новгорода.

Передача с девочкой-Винкс на канале "Россия -1"

...

  • 0

Популярное

Последние новости