Министром здравоохранения Чувашии заинтересовалась прокуратура

Министром здравоохранения Чувашии заинтересовалась прокуратурас сайта gov.cap.ru

Ее подозревают в нарушении антикоррупционного закона

Министра здравоохранения Чувашии заподозрили в том, что она нарушила антиагитационный закон. Об этом сообщают на портале www.interfax-russia.ru.

Дело в том, что на фасадах медицинского учреждения Новочебоксарска была изображена министр здравоохранения Чувашии, в руках которого была брошюра "Азбука пациента" с официальной символикой политической партии "Единая Россия". Именно в этом общественники усмотрели нарушение закона.

В итоге в прокуратуру Чувашии было направлено обращение. В ведомстве пояснили, что баннеры и листовки не являются рекламой, а также агитацией, связанной с выборами 18 сентября 2016 года. Вместе с тем подчеркивается и иное.

- Наличие на брошюре в руках министра здравоохранения А.Самойловой символики ВПП "Единая Россия" способствует созданию у граждан мнения о взаимосвязанности указанной партии с органами госвласти и ее покровительстве лицами, замещающими высокие государственные должности", - говорится в ответе надзорного ведомства.

Что вы думаете по этому поводу? Оставляйте свои комментарии под новостью.

В итоге прокуратура внесла представление в адрес председателя кабинета министров Чувашии, которое в настоящее время находится на рассмотрении. Баннеры в настоящее время уже демонтированы.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости