Новости России: ученые проверили новый костюм пожарного ударом огнемета

Новости России: ученые проверили новый костюм пожарного ударом огнеметаСкрин видео с YouTube

Амуницию разработали ученые московского НИТУ МИСиС

В интернете появилось видео, на котором человек в новом защитном костюме проверяет, выдержит ли амуниция прямой удар огнемета. Об этом сообщает «Российская газета».

В воскресенье, 7 августа, на видеоканале YouTube появилось интересное видео. Каскадера облачили в новый боевой костюм пожарного КЗМ-70. Его разработали ученые московского НИТУ МИСиС. Человек, одетый в новый защитный костюм пожарного, выдерживает прямой удар огнемета.

Обмундирование создавали специально для пожарных, которые работают в условиях крайнего севера. Например, в этом боевом костюме можно работать при температуре минус 70 градусов Цельсия и непосредственно в очаге пламени.

- Новый костюм выдерживает температуру до 800 градусов Цельсия и воздействие открытого пламени с температурой до 1200 градусов, - делятся на официальном сайте МИСиС. - КЗМ-70 разработан для защиты личного состава подразделений МЧС России, выполняющих задачи в условиях крайнего севера, связанные с пожаротушением и проводящими спасательные операции в экстремальных условиях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости