
Новости России: ученые проверили новый костюм пожарного ударом огнемета
- 7 августа 2016
- 12+
- Анастасия Коновалова

Амуницию разработали ученые московского НИТУ МИСиС
В интернете появилось видео, на котором человек в новом защитном костюме проверяет, выдержит ли амуниция прямой удар огнемета. Об этом сообщает «Российская газета».
В воскресенье, 7 августа, на видеоканале YouTube появилось интересное видео. Каскадера облачили в новый боевой костюм пожарного КЗМ-70. Его разработали ученые московского НИТУ МИСиС. Человек, одетый в новый защитный костюм пожарного, выдерживает прямой удар огнемета.
Обмундирование создавали специально для пожарных, которые работают в условиях крайнего севера. Например, в этом боевом костюме можно работать при температуре минус 70 градусов Цельсия и непосредственно в очаге пламени.
- Новый костюм выдерживает температуру до 800 градусов Цельсия и воздействие открытого пламени с температурой до 1200 градусов, - делятся на официальном сайте МИСиС. - КЗМ-70 разработан для защиты личного состава подразделений МЧС России, выполняющих задачи в условиях крайнего севера, связанные с пожаротушением и проводящими спасательные операции в экстремальных условиях.
...