Чебоксары вошли в ТОП-5 рейтинга «Город России»

Чебоксары вошли в ТОП-5 рейтинга «Город России»cap.ru

Столица Чувашии набрала 74 406 голосов в проекте всероссийского масштаба

В России подвели итоги интернет-проекта «Город России. Национальный выбор».
 
Он был организован при информационной поддержке Федерального агентства по туризму (Ростуризм) и проходил он под знаком Года истории России.
 
Голосование проводилось на официальном сайте проекта.
 
Всего в голосовании приняло участие более 7 миллионов человек, отдавшие свои голоса за административные центры всех субъектов Российской Федерации.
 
В результате Чебоксары набрали 74 406 голосов и заняли в рейтинге пятое место.
 
В первую тройку рейтинга вошли Смоленск, набравший более 285 тысяч голосов, Псков (более 250 тысяч голосов) и  Иркутск, за который отдали более 140 тысяч голосов.
 
Москва оказалась на 57 месте с 1771 голосом, Санкт-Петербург - на 35 месте с 6373 голосами. Наши соседи Казань и Йошкар-Ола - на 38 и 20 местах соответственно.
 
Как сообщают организаторы проекта, уникальный по своей масштабности проект не только ставит в пример лучшие российские города, но и повышает интерес к России, создавая ее новый имидж.
 
По мнению организаторов, город, получивший народное признание получит дополнительный импульс для дальнейшего динамичного роста и развития, формирования узнаваемости и популярности, как в России, так и во всем мире.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости