В Чебоксарах проверили готовность крещенских купелей

В Чебоксарах проверили готовность крещенских купелей

Для совершения обряда крещения на Волге подготовлено четыре проруби

Сегодня ночью православные христиане отмечают праздник Крещение Господне.
 
Силами городского хозяйства в Чебоксарах для совершения обряда крещения и очищения у Свято-Троицкого православного мужского монастыря, на р.Волга подготовлено четыре проруби-купели.
 
Смонтированы деревянные трапы на спуске к купелям, установлены  кабины для переодевания и скамейки. Территория проведения обряда огорожена, вплоть до 24 января здесь будут дежурить бригады ОАО «Инженерная защита».
 
- Накануне вечером, 17 января, под руководством заместителя главы администрации г.Чебоксары Германа Александрова состоялась проверка готовности крещенских купелей, - сообщили в администрации города Чебоксары.
 
Представители управлений МВД ЧР по г.Чебоксары, МЧС ЧР, ГИМС и других служб доложили о готовности обеспечить необходимый уровень безопасности граждан. Во время Крещения будет дежурить «скорая помощь».
 
Для парковки автотранспорта расчищена территория от снега и наледи места у музея Михаила Сеспеля и вдоль залива в сторону памятника Матери-покровительницы. Заезд автотранспорта на лед будет запрещен.
 
Напомним, в Крещенскую ночь в Чебоксарах автобусы № 7 и №22, а также маршрутка №53 будут ходить дольше.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости