В Чебоксарах огромные бродячие собаки преградили жильцам дома вход в подъезд

В Чебоксарах огромные бродячие собаки преградили жильцам дома вход в подъездФото Елены Гридиной

Животных разогнали полицейские

В Чебоксарах на улице Николаева три огромные бездомные собаки преградили доступ в первый подъезд дома. Об этом с редакцию портала "Pro Город" сообщила народный корреспондент Елена Гридина.

Горожанка рассказала, что в пятницу, 21 октября, большая бездомная собака лежала около двери в подъезд и никого не подпускала близко.

- Вторая ходила возле нее кругами, а третья лежала в песочнице на детской площадке напротив подъезда, - продолжает Елена. - Собаки не реагировали на обычных прохожих, но лаяли и скалились на тех, кто пытался попасть в подъезд. И сами норовили зайти внутрь.

Есть новости? Увидели редкое явление, сфотографировали, сняли видео? Сообщите об этом в "Pro Город": 202-400 или 38-34-39. Либо оставьте новость на сайте в разделе "Предложить новость", указав имя и телефон для связи. Сообщившего новость и приславшего фото (видео) ждет гонорар.

Жители дома вызвали сотрудников отдела полиции №2.

- Оказалось, что в подвале этого подъезда отсыпался бомж с маленькой собачкой, а остальные собаки ее видимо караулили, - рассказывает женщина. - Этот мужчина оказался хозяином этих собак. Полицейские распугали животных и забрали бомжа. Но вскоре собаки вернулись снова. И, по-видимому, прочно оккупировали территорию возле первого подъезда. Мужчина тоже уже был отпущен из отдела полиции и прогуливался перед первым подъездом вместе со своими питомцами. Что будет дальше? И как быть жильцам этого подъезда? Когда можно будет спокойно выходить и заходить домой?

В компании АО «Спецавтохозяйство» сообщили, что им поступила заявка из отдела полиции №2 на отлов бездомных собак по указанному адресу и в ближайшее время сотрудники выедут на место.

- Если жильцам не дают покой бездомные собаки и кошки, они могут обратиться в МБУ «Управление ЖКХ и благоустройство». Именно они присылают нам заявки на отлов бродячих животных, с ними мы работаем напрямую, - говорят в АО «Спецавтохозяйство». - В понедельник по указанному адресу выедут наши сотрудники.

Елена Гридина за новость и фото получает гонорар — 300 рублей

Как вы считаете, что делать в таких случаях? Свои комментарии оставляйте под новостью.

В Чебоксарах огромные бродячие собаки преградили жильцам дома вход в подъезд

В Чебоксарах огромные бродячие собаки преградили жильцам дома вход в подъезд

В Чебоксарах огромные бродячие собаки преградили жильцам дома вход в подъезд

...

  • 0

Популярное

Последние новости