В Чебоксарах мужчина справил нужду на глазах прохожих

В Чебоксарах мужчина справил нужду на глазах прохожихОльги Ризвановой

Это случилось в обед

В Чебоксарах мужчина средь бело дня решил справить нужду на тротуаре, где оживленное движение. его не волновало, что мимо проходят люди и ездят транспортные средства. Об уведенном в "Pro Город" сообщила, проезжавшая мимо Ольга Ризванова.

21 октября примерно в час дня девушка остановилась на красный сигнал светофора на перекрестке Б. Хмельницкого и Ю. Фучика, когда ее внимание привлекло то, что мужчина с оголенной задницей справляет нужду прямо на тротуаре. 

 - Люди, проходящие мимо оборочивались и с ужасом смотрели на поведение мужчины, который сделал свое дело, подтянул штаны и перешел дорогу. Одет  он был прилично, что не объясняло его поведение, - поделилась Ольга Ризванова. 

Психолог Ирина Кобюк объясняет такое поведение мужчины его неадекватным состоянием. 

 - Нормальный человек так бы себя никогда не повел. И если, вдруг ему очень приспичило, то он в любом случае найдет укромное место, где нет посторонних людей, - говорит психолог.

Юрист Иван Алексеев делится, что такое деяние обычно квалифицируется как "Мелкое хулиганство".

 - Но в законе "Об административных правонарушениях" в главе "Административные правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную нравственность" нет статьи, в которой бы прямым текстом говорилось о наказании за справление нужды в общественном месте. Нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток, - рассказывает специалист.

Где, на ваш взгляд, справить нужду, не нарушая общественного порядка? Оставляйте комментарии под новостью.

Ольга Ризванова получает за новость и фото 250 рублей

...

  • 0

Популярное

Последние новости