В Чебоксарах прошел ледяной дождь: фотографии из соцсетей

В Чебоксарах прошел ледяной дождь: фотографии из соцсетей/www.instagram.com

Природное явление может повторится уже на этой неделе

В Чувашии прошел ледяной дождь. Местные жители засняли последствия природного явления и выложили их в соцсети.

В ночь на вторник, 8 ноября, в Чебоксарах и Новочебоксарске прошел ледяной дождь. Горожане засняли природное явление на камеры своих сотовых и выложили его в сеть. Кто-то сделал фото веточек в наледи, а кто-то даже заметил, как раним утром искрят провода троллейбусов.

- В Новочебоксарске в 5 утра сегодня ярко, как молния, светился троллейбусный провод. Транспортное средство быстро двигалось в сторону рощи, - сообщает Татьяна Тимофеева.

Как объясняют синоптики, через Чувашию прошел теплый фронт, поэтому последствия ледяного дождя увидели в Чебоксарах.

- Теплый воздух находился на уровне облаков, а земля была холоднее. И когда теплые осадки попадали на землю, они превращались в лед на дороге, деревьях и так далее. В народе это явление называют ледяным дождем, а синоптики — переохлажденным, - комментирует автор проекта «Погода в Чувашии» Владимир Михайлов.

Вы испытывали трудности, когда сегодня добирались до работы? Пишите в комментариях под новостью.

Стоит отметить, что ледяной дождь по прогнозам может повторится в четверг и пятницу (10 и 11 ноября). Горожанам рекомендуется проявлять бдительность: при таких погодных условиях бывает гололедица, падение веток деревьев и обрывы линий электропередач.

Юля Яковлева: "А вообще...доброе утро) #новочебоксарск #ледянойдождь @ Юраково"Марина Курапова:"У природы нет плохой погоды#осень2016#подорогенаработу #дождь #безфильтров @ Cheboksary"Мария Мардарьева: "Ледяной дождь вновь"

...

  • 0

Популярное

Последние новости