В Чебоксарах избранных юношей отправят в Президентский полк

В Чебоксарах избранных юношей отправят в Президентский полкФото Анастасии Коноваловой

Сейчас все призывники готовятся к важным и ответственным испытаниям в своей жизни

По всей стране сегодня отмечают Всероссийский день призывника. В этот день в военном комиссариате Чувашии по Чебоксарам рассказали, как проходит осенний призыв в республике.

Во вторник, 15 ноября, в России отмечают день призывника. Этот праздник молодых мужчин от 18 до 27 лет, которые подлежат призыву на военную службу. Традиционно призыв новобранцев проходит два раза в год - с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря. Ежегодно ребята из Чебоксар идут служить в вооруженные войска России.

Отметим, что в осенне-зимний призыв на срочную службу в армию из столицы республики отправят 388 юношей.

- Первая отправка ребята призывного возраста уже была осуществлена 18 октября, - рассказывает Олег Иванов, начальник отдела ВК ЧР по городу Чебоксары. - Ребята из Чебоксар пополнят ряды ВДВ, ВМФ, сухопутных войск, ВВ МВД России, а также будут служить в Президентском полку. География – Москва, Московская область (Наро-Фоминск), Ростовская область, Ленинградская область, самая дальняя точка — Хабаровский край.

Кстати, отправка юношей, которые будут служить в Президентском полку, состоится 17 ноября. Ребята, которые буду проходить службу в элитных войсках, должны иметь отличную физическую подготовку и идеальное состояние здоровья. Сейчас все призывники готовятся к важным и ответственным испытаниям в своей жизни.

Как вы думаете, обязательна ли служба в армии? Свое мнение пишите в комментариях под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости