В Чебоксарах певица Марина Девятова подарила особенному мальчику конструктор

В Чебоксарах певица Марина Девятова подарила особенному мальчику конструкторФото из архива "Pro Город"

Юный горожанин Артем Кузнецов встретился со своим кумиром

В ноябре редакция газеты «Pro Город» совместно с благотворительным фондом «Это чудо» организовала две незабываемые встречи для двух особенных детей со звездами российской эстрады.

В понедельник, 14 ноября, юный новочебоксарец Артем Кузнецов встретился с известной российской певицей Мариной Девятовой в ДК имени Ухсая. Исполнительница русский народных песен приехала в Чебоксары в рамках своего гастрольного тура «Симфония моей души».

Об Артеме Кузнецове Марина Девятова узнала благодаря письму, который он написал в рамках проекта «Встречи, которые вдохновляют», организованному благотворительным фондом «Это чудо» и газетой «Pro Город». Артему 11 лет. Врачи поставили ему диагноз ДЦП. Несмотря на свое заболевание он посещает обычную школу, занимается легкой атлетикой, посещает тренажерный зал, плавает бассейне. Артем хорошо учится в школе, любит историю и художественную литературу. 

В письме мальчик не только рассказал о себе, но и поделился своим заветным желанием увидеться с Мариной Девятовой. Это мечта ребенка сбылась. Певица пригласила на концерт Артема и его маму Олесю, а после выступления встретилась с ними.

Мальчик очень волновался и переживал перед встречей. Но Марина сразу же создала дружескую и приветливую атмосферу. Она интересовалась его успехами в школе и спорте. На память об этой встрече она подарила мальчику конструктор «Лего», CD- и DVD-диск с автографом.

Артем, готовясь к встрече, попросил свою бабушку связать носки для певицы, а также принес красивый букет, который выбирал сам.

- Встреча была незабываемой, - поделился Артем. - У нее чудесный, красивый голос, мне было приятно увидеть ее и услышать в живую. Я хотел задать ей очень много вопросов, но от волнения часть вопросов вылетела из головы. Марина открыла свои маленькие секреты. Я очень рад, что моя мечта сбылась.

А какая мечта у вас? Расскажите о ней в комментариях!

Ранее, 10 ноября, в Чебоксары на финал музыкального конкурса «ХаРРошая премия» приехала группа Serebro. Чебоксарка Оксана Михайлова мечтала попасть на их концерт. У Оксаны ДЦП. С детства она передвигается на инвалидной коляске, но это не мешает ей заниматься спортом и музыкой, а также учиться в институте культуры. Узнав о проекте «Встречи, которые вдохновляют», она написала письмо, в котором рассказала о своих мечтах. Оксана получила возможность попасть на концерт группы Serebro.

Во время концерта девушки из группы со сцены передали ей привет и записали видеообращение с добрыми пожеланиями. То, что случилось во время концерта, подарило Оксане новые надежды, яркие эмоции, а самое главное, она поняла, что мечты осуществляются!

Напомним что в рамках проекта «Встречи, которые вдохновляют»: дети-инвалиды пишут письма известным людям с просьбой о встрече, о том, чтобы пообщаться со своим кумиром, сделать с ним фотографию. Так уже прошли встречи с Еленой Летучей, артистами шоу «Уральские пельмени», певицей Елкой, Сергеем Лазаревым, ведущими шоу «Бригада У», певцом Олегом Газмановым.

...

  • 0

Популярное

Последние новости