Эффект «Pro Город»: наградили спасительницу пенсионерки, заменили старые флаги

Эффект «Pro Город»: наградили спасительницу пенсионерки, заменили старые флагиФото из архива "Pro Город"

Читатели решают свои проблемы и проблемы города

В редакцию еженедельно приходят более сотни сообщений и звонков. Все они разные: кто-то жалуется на соседей, кто-то на бездействие управляющей компании. Не найдя помощи в нужном месте, читатели приходят в редакцию.

После публикаций в наших изданиях сотрудники различных ведомств проводят проверки и наказывают нарушителей. Чиновники также быстрее реагируют на обращение. Читатели не только решают свои и городские проблемы, а еще получают гонорар от редакции.

Котята нашли новый дом

Периодически в газете выходит рубрика «Найди друга», благодаря которой животные, оказавшиеся без крова, снова пристраиваются в добрые руки. Недавно мы рассказывали о котятах, которых нужно было пристроить. Сейчас два котенка нашли новый дом, заботливых хозяев и полную миску еды.

Подробнее об этом: pg21.ru/t/318

Наградили девочку, спасшую пенсионерку из огня

В октябре в «Pro Город» писали о 13-летней школьнице Евгении Тимофеевой, которая из огня спасла 92-летнюю пенсионерку, ветерана Великой Отечественной войны. Сейчас девочке вручили Почетную грамоту ГУ МЧС России по Чувашии и цветы.

Подробнее об этом: pg21.ru/t/319

Обновили флаги на школе

В новочебоксарской школе №3 висели обтрепанные флаги России и Чувашии. С этой жалобой в редакцию обратилась горожанка. После публикации ее сообщения в рубрике «Люди говорят» флаги были заменены на здании образовательного учреждения.

Подробнее об этом: pg21.ru/t/peoplespeak

Фото из архива «Pro Город»

...

  • 0

Популярное

Последние новости