Стало известно, какие новогодние мероприятия пройдут в Чебоксарах

Стало известно, какие новогодние мероприятия пройдут в ЧебоксарахФото из архива "Pro Город"

В администрации города Чебоксары раскрыли план новогодних мероприятий, которые будут радовать жителей. «Новогодняя ярмарка», резиденция Деда Мороза и Снежной Королевы, вечерние концерты — все это и много другое готовят для чебоксарцев в преддверии праздника.

Во вторник, 29 ноября,начальник управления культуры Людмила Маркова на встрече с журналистами рассказала о концепции праздновании Нового года в столице.

- В этом году новогодние мероприятия пройдут под девизом «Чебоксары — сказочный город», - отметила она. - Мы ставим перед собой задачу — максимально охватить горожан разнообразными видами отдыха и развлечениями.

Сердцем зимних развлечений и мероприятий станет Красная площадь. Именно здесь 24 декабря состоится торжественное открытие «Новогодней ярмарки» и резиденции Деда Мороза. «Новогодний бульвар» будет работать ежедневно с 11.00 до 21.00. На Красной площади будет оформлена сцена, где каждый вечер будут проводиться концерты и интерактивные программы с 18.00. У каждого дня - своя тематика и свой жанр.

Где вы планируете встретить Новый год? Пишите в комментарии под новостью.

- На Красной площади будет залит открытый каток, на естественных спусках залива организованы скоростные горки для массового катания, которые будут соответствовать всем требованиям безопасности. В преддверии Нового года здесь будет работать Резиденция чебоксарского Деда Мороза. Ежедневно в вечернее время будут проводиться тематические вечеринки с показательными выступлениями ми мастер-классами спортсменов-фигуристов, - комментируют в Управлении физкультуры и спорта.

В ночь с 31 декабря на 1 января пройдет встреча Нового года. По традиции горожан порадует яркий фейерверк. В декабре заработает сайт, посвященный новогодним мероприятиям. На сайте горожане смогут следить за событиями и афишой новогодних мероприятий.

Отметим, что к 10 декабря все городские объекты должны завершить праздничное украшение.

...

  • 0

Популярное

Последние новости