В Новочебоксарске учитель рассказала первокласснику, что Деда Мороза не существует

В Новочебоксарске учитель рассказала первокласснику, что Деда Мороза не существуетиз архива "Pro Город"

Стало известно, как на это отреагировал ребёнок и что советуют психологи

В Чувашии уже начали готовиться к приближающемуся Новому году. Ни для кого не секрет, что многие маленькие горожане пишут письма с заветными желаниями зимнему волшебнику. Некоторые из них всерьез задумываются, существует ли Дед Мороз на самом деле? Мы пообщались с мальчиком из Новочебоксарска, который на днях утратил веру в этого персонажа, а также узнали, что по этому поводу думают психологи.

В редакцию «Pro Город» обратилась жительница Новочебоксарска и рассказала о ситуации с сыном. Дело в том, что учитель школы, в которую ходит первоклассник Егор Губанов, рассказала ему, что Деда Мороза не существует. Это озадачило маму мальчика и она решила подумать, поддерживать мнение педагога или нет.

- Сын Егор не расплакался, но отказался наряжать елку, - уточняет Дарья.

У семейного психолога Олега Ефимова, есть свое мнение на эту ситуацию. Специалист считает, что Новый год — праздник семейный и даже при отсутствии у ребенка веры в Деда Мороза родителям рекомендуют акцентировать внимание на самом праздничном ритуале. Например, в совместном украшении дома, хорошем настрое на будущее и проявлении заботы к своим близким.

- Стоит отметить, что оставлять место для чудо в любом случае нужно, нежелательно намерено разрушать веру ребенка в Деда Мороза. По мере взросления он сам выберет ответ на вопрос существует ли зимний волшебник или нет. Самый легкий способ ответить ребенку на конкретный вопрос существовании Деда мороза - науке неизвестно, никто до конца не может ответить на этот вопрос, - говорит Олег.

Егором Губанов, первоклассник, который узнал, что Деда Мороза не существует:Догадки

Когда я был в садике, то верил в Деда Мороза. Но на одном из утренников мне показалось странным, что он заговорил голосом нашей воспитательницы. К тому же через шубу виднелось платье... Тогда я не понял, почему мужчина носит женские вещи.

Разоблачение

В этом году я пошел в первый класс. Совсем недавно учительница сказала, что Деда Мороза не существует... Плакать я не стал. Когда мама предложила украсить дома елку - я отказался! Ведь теперь я знаю, что подарки под нее кладет именно она.

Подарки

Когда выпал снег, мы с мамой написали письмо Деду Морозу. Но я понял, что она оставила его себе. Теперь моя волшебница знает, что я хочу найти под елкой новые коньки и много сладостей! Особенно люблю шоколад и леденцы.

А вы верите в Деда Мороза? Пишите в комментариях под новостью.

Мечтатель

Я верю в чудеса! Мы с мамой любим мечтать и загадывать желания. Они часто сбываются. Поэтому я не буду рассказывать друзьям, что Дедушки Мороза нет. Пусть они верят в волшебство и не расстраиваются как я.

...

  • 0

Популярное

Последние новости