Чебоксарский "Мега Молл" могут пустить с молотка

Чебоксарский "Мега Молл" могут пустить с молоткаиз архива "Pro Город"

Торговые центры в Чувашии копят гигантские долги

Банк "Санкт-Петербург" может прибрать в свое владение целый коммерческий кластер в Чебоксарах. За долги могут отдать и "Мега Молл", на продажу уже выставили соседнее здание. Об этом пишут на сайте "Недвижимость и строительство Петербурга".

На днях состоялся суд между банком "Санкт-Петербург" и чебоксарской компанией «Межрегиональный центр оптово-розничной торговли». Последняя является собственником десятка крупных коммерческих объектов. Банк выиграл суд о взыскании с нее 740 миллионов рублей в счет оплаты долгов. Арбитражный суд уже распорядился пустить с молотка здание по адресу улица Текстильщиков, 8. Согласно адресу, там находится "Мега-Ивушка", ранее располагалась ткацкая фабрика. Оценочная стоимость этого здания, в котором располагаются склады, офисные центры и магазины составляет 200 миллионов рублей за 200 тысяч квадратных метров.

Однако этих вырученных с аукциона средств не хватит для погашения всей задолженности перед банком. С молотка могут уйти и другие ликвидные объекты, среди которых крупный торгово-развлекательный комплекс "Мега Молл". ООО «Межрегиональный центр оптово-розничной торговли» уже продает самостоятельно часть торговых и бизнес-центров.

...

  • 0

Популярное

Последние новости