В Чувашии запустили акцию по быстрому получению загранпаспорта

В Чувашии запустили акцию по быстрому получению загранпаспортаиз архива "Pro Город"

Акция действительна только через портал госуслуг

Предновогоднее время - это время различных акций и скидок. К этому тренду присоединилось и Министерство внутренних дел по Чувашии, которое запустило акцию под названием «Заграничный паспорт через госпортал в минимальные сроки».

Акция по быстрому получению загранпаспорта действует 10 дней, с 14 по 24 декабря. Однако, она касается лишь детей. Загранпаспорта выдаются нового поколения сроком действия 10 лет и старого, которые действуют 5 лет. Первый изготавливают за 10 дней, второй за 3 дня. МВД по Чувашии затеяло такую акцию в связи с предстоящими новогодними каникулами. Зачастую граждане вспоминают об оформлении документов лишь накануне поездки.  Заказать «быстрый» загранпаспорт можно только через портал gosuslugi.ru.

Был ли для вас затруднительным процесс получения загранпаспорта? Пишите комментарии под новостью.

Новый образец документа для ребенка до 14 лет стоит 1500 рублей, другой - 1000 рублей. Для детей старше 14 лет загранпаспорт нового образца стоит также, как и для взрослых - 3500 рублей. 2000 рублей обходится пошлина за документ старого образца. Акцию проводит управление по вопросам миграции.

...

  • 0

Популярное

Последние новости