В новочебоксарском суде обвиняемую в убийстве сожителя до слез растрогали показания дочери

В новочебоксарском суде обвиняемую в убийстве сожителя до слез растрогали показания дочериАлены Ивановой

Судебное слушание продолжится

В Новочебоксарске состоялось слушание по делу Анны Сафаровой, которая обвиняется в убийстве своего сожителя. На месте побывала корреспондент «Pro Город».

19 декабря в 14.00 в Доме правосудия прошел очередной суд над 25-летней Анны Сафаровой. В этот раз были опрошены свидетели потерпевшей стороны. Судебное заседание началось без опозданий. Всех свидетелей, в том числе мать погибшего запустили за пять минут до его начала. Через несколько минут в зал под конвоем привели обвиняемую Анну Сафарову. Первое, что сказала девушка, войдя в зал: «Как вас много!». Затем осмотрела всех находившихся в зале.

В начале заседания вызвали соседей, которые стали первыми свидетелями произошедшего. Они проживали с Анной Сафаровой и погибшим в одном подъезде более полугода. Встречались на парковке. Дружили семьями, бывали в гостях.

Как утверждает свидетельница, из их квартиры часто слышны были крики.

- В тот день вечером, около 21.00, мы услышали сильный стук в дверь. Открыв ее, увидели Анну. На руках были порезы, текла кровь. Она кричала: «Скорее скорую». Тогда мой молодой человек вызвал медиков. А затем мы побежали за ней в квартиру. На кухне лежал погибший весь в крови. «Дима, Димочка», - причитала она. Была в истерике. Металась по квартире. Мы забрали ребенка домой, а после за девочкой приехали родственники, - рассказывает бывшая соседка по квартире. - Приехали полицейские на место происшествия

Затем были опрошены еще четверо свидетелей, зачитали показания шестилетней дочери обвиняемой. Стоит отметить, что все время подсудимая вела себя уверенно и сдержанно. Лишь когда судья озвучивала показания дочери, Анна расплакалась. 

По показаниям ребенка было понятно, что погибший часто поднимал на нее руку. Девочка не хотела, чтобы они жили вместе.

Судебное слушание продолжится. Редакция портала pg21.ru следит за развитием событий. 

Напомним, что женщина подозревается в убийстве своего молодого человека. Это произошло в марте текущего года, а 19 июля Анна сбежала из Новочебоксарска из-под домашнего ареста. Спустя несколько месяцев после побега девушку задержали в Москве.

Фото из зала судаФото из зала суда Фото из зала судаФото из зала судаФото из зала суда

...

  • 0

Популярное

Последние новости